Consejo Directivo

RESPONSABILIDAD

NOMBRE

PRESIDENTE
LIC. ARMANDO ZUÑIGA SALINAS
VICEPRESCIDENCIA ALCALDÍAS EMPRESARIALES
LIC. CARLOS CHÁVEZ DE ICAZA
VICEPRECIDENCIA DE AFILIACION Y GRANDES EMPRESAS
MTRA. MAITE RAMOS GÓMEZ
VICEPRESIDENCIA DE ASOCIACIONES Y VINCULACIONES
ING. LEÓN PRIOR HERNANDEZ
VICEPRESIDENCIA DE ESTRATEGIA Y COMUNICACIÓN
LIC. GABRIEL AGUIRRE MARIN
VICEPRESIDENCIA DESARROLLO EMPRESARIAL Y COMPETITIVIDAD
MTRO. PEDRO SALICRUP RÍO DE LA LOZA
VICEPRESIDENCIA ESTADO DE DERECHO, DEMOCRACIA Y SEGURIDAD
XÓCHITL CÁRDENAS ZACATECAS
VICEPRESIDENCIA DESARROLLO Y SUSTENTABILIDAD DE LA CIUDAD
MTRA. MARIA LUISA FLORES DEL VALLE
TESORERO
CAP. SALVADOR LOPEZ CONTRERAS
COMISARIO
DRA. VIRGINIA RÍOS HERNÁNDEZ
SECRETARIO
LIC. CARLOS SÁNCHEZ MEJORADA Y VELASCO
COMISIÓN JURÍDICA Y NORMATIVIDAD
LIC. GERARDO GÁMEZ PACHECO
ELECTORAL
LIC. GABRIEL FUNES DÍAZ
CENTRO - PONIENTE
ING. JAVIER CASTAÑEDA MONTER
NORTE
LIC. JORGE CRUZ ELIZALDE
ORIENTE
LIC. ERNESTO MORALES SÁNCHEZ
SUR
ING. JORGE ARTURO ROSAS FERNÁNDEZ
BENITO JUAREZ
C. LUIS ALBERTO DÍAZ HUESCA
CUAJIMALPA DE MORELOS
MIGUEL ÁNGEL CHAMPO DE VALLE
IZTACALCO
C.P JORGE CRUZ BALTAZAR
AZCAPOTZALCO
ALFREDO FEDERICO MENDIZAVAL PIEDRAS
CUAUHTEMOC
ING. HUGO PAULINO BELTRÁN
GUSTAVO A. MADERO
LIC. EDMUNDO LOPEZ GALICIA
VENUSTIANO CARRANZA
LIC. ALEXIS CRUZ GARCÍA
XOCHIMILCO
DRA. LIVIA MARIA VILLAR GUTIERREZ
ALVARO OBREGON
SRA. YOLANDA LETICIA BERNAL SÁNCHEZ
COYOACAN
MTRA. FABIOLA OLIVARES RODRIGUEZ
TLALPAN
LIC. MARÍA EMILIA EMILIA VIDAL ARZATE
SEGURIDAD Y JUSTICIA
LIC. SAMUEL CACHO DE LA TEJA
SEGURIDAD,HIGIENE Y PROTECCION CIVIL
DR. ARMANDO AGUILAR HIRATA
POLITICA FISCAL
C.P.C. Y M.I. JUAN ANTONIO DE ARANA AGUILA
RELACIONES DE TRABAJO
LIC. JOSÉ MANUEL GARCÍA ALONSO SERRADEL
SISTEMA DE AHORRO PARA EL RETIRO
MTRO. VICTOR AGUILERA MACÍAS
DESARROLLO DEMOCRÁTICO
DRA. ÁNGELES FROMOW
EMPRESARIOS JOVENES
LIC. ANABEL LEÓN MARTÍNEZ
CAPITAL HUMANO Y FORMACIÓN
LIC. LUIS VALLS GONZAGA
COMERCIO EXTERIOR
LIC. EDMUNDO O. ENCISO VILLARREAL
MUJERES EMPRESARIAS
LIC. LETICIA RODRÍGUEZ MOCTEZUMA
NEGOCIOS Y FINANCIAMIENTO
MTRA. CARMEN GUADALUPE VILLEGAS PÉREZ
INNOVACIÓN Y TECNOLOGIA
ING. CARLOS JAVIER LANDA DIAZ
RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL
C.P. CONCEPCION ORTEGA DOMINGUEZ
EMPRENDURISMO
LIC. ROBERTO RAMOS CASAS
DEPORTE
ING. HUMBERTO TREJO VEYTIA
DESARROLLO URBANO Y DE VIVIENDA
ARQ. JOSÉ LUIS CASTELÁN
SALUD
LIC. ALICIA RUÍZ LUNA
INCLUSIÓN FINANCIERA
LIC. MARÍA LOURDES ARIAS ENRIQUEZ
EDUCACIÓN
DRA. EDITH HUERTA TREJO
SUSTENTABILIDAD Y ENERGÍA
MTRO. GUSTAVO RODRÍGUEZ ARRIETA
DESARROLLO REGIONAL
RODRIGO AYALA PALOMAR
TURISMO
LIC. LOURDES MUCIÑO MARTÍNEZ